Шайба Анисимова не помогла 'Чикаго' уйти от поражения в матче НХЛ с 'Виннипегом'

Встреча, прошедшая в Чикаго, завершилась победой гостей со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Блэйк Уилер (на 9-й минуте), Марк Шайфли (15) и Дрю Стэффорд (43). Автором единственной шайбы «Чикаго» стал на 28-й минуте Артем Анисимов. В голевой комбинации принял участие еще один россиянин Артемий Панарин.

«Вашингтон» уступил в гостях «Нью-Йорк Айлендерс» - 3:4 (1:1, 0:1, 2:2). Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в этой игре набрал 2 очка (гол и передача). Его соотечественники и партнеры по команде Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов записали на свой счет по результативной передаче.

«Коламбус» с Сергеем Бобровским в воротах добился 13-й победы подряд, обыграв дома «Бостон» - 4:3. При этом хозяева льда вели со счетом 3:0 к 10-й минуте матча, но гости сумели восстановить равенство к середине второго периода. Победу «Блю Джекетс» принес точный бросок Ника Фолиньо на 51-й минуте. Бобровский отразил 37 бросков и был признан первой звездой матча.