Шайба Анисимова помогла 'Чикаго' победить 'Нью-Джерси' в матче НХЛ

Анисимов забросил вторую шайбу своей команды на 33-й минуте матча, также у «Чикаго» отличились Маркус Крюгер (22), Никлас Хьялмарссон (39) и Мариан Госса (62). В составе «Нью-Джерси» хет-трик оформил Трэвис Зэйджак (4, 31, 49). Для Зэйджака этот хет-трик стал вторым в карьере.

Теперь на счету 28-летнего Анисимова 21 очко (10+11) по системе «гол+пас» в 24 матчах текущего чемпионата. Другой российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин не смог набрать баллов за результативность, проведя на площадке 23 минуты и 38 секунд.

Благодаря победе «Чикаго» продолжает лидировать в Западной конференции, набрав 35 очков в 25 матчах. «Нью- Джерси» идет на 10-й строчке в турнирной таблице Востока, имея в активе 26 очков после 23 игр. В следующем матче 3 декабря «Чикаго» на выезде сыграет против «Филадельфии», в тот же день «Нью-Джерси» в гостях встретится с «Нэшвиллом».

В параллельном матче «Филадельфия» в овертайме гостевого матча победила «Оттаву» со счетом 3:2.