Шипулин: Пытался сохранить второе место

Российский биатлонист Антон Шипулин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал свое выступление в эстафетной гонке на Кубке мира в словенской Поклюке, где сборная России завоевала серебряные медали.

«Пытался сохранить второе место, - сказал российский спортсмен. - Слышал, что до Фуркада (Мартен Фуркад) остаются 20 секунд, а сзади преследователи не дремлют. Знал, что в такую погоду очень многие отстреляют «на ноль».

При этом Шипулин добавил, что во время гонки старался не «захлебнуться» и оставить силы на последний рубеж.

«Ничего особенного не было, старался работать быстро и чисто на стрельбе, - говорит биатлонист. - На стойке это не совсем получилось, но результатом более-менее доволен. Последний круг дался очень тяжело».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 декабря мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные награды в эстафетной гонке (4×7,5 км) на втором этапе Кубка мира, который проходит в Поклюке (Словения). Первое место заняли биатлонисты команды Франции, на третьей позиции расположилась сборная Германии.