Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Последние матчи года пройдут в чемпионате России по футболу

17-й тур завершает первую часть чемпионата России - оставшиеся 13 туров будут сыграны в марте, апреле и мае. Лидером на зимний перерыв уходит московский «Спартак», который имеет два очка преимущества над «Зенитом» и даже может его увеличить по итогам матча с казанским «Рубином».

Футбол

Премьер-лига 2016/2017

Тур 17, 5.12.2016, 19:30

-:- Спартак М Рубин

В четверг команда Массимо Карреры потерпела разгромное поражение в Самаре от «Крыльев Советов» (0:4), и во встрече с другим волжским коллективом прежде всего должна доказать критикам, что провал в Самаре был случайностью. Перед матчем в Самаре «Спартак» побеждал в шести играх кряду, пропустив в них всего один мяч.

«Рубин» под руководством испанского специалиста Хави Грасии после неудачного старта стал регулярно набирать очки и в случае победы над «Спартаком» может завершить год на шестом месте. Казанцы не проигрывают пять матчей, а в трех - не пропускают голы.

В августе именно в Казани «Спартак» потерял первые очки в чемпионате и пропустил первый мяч, который провел украинский форвард «Рубина» Марко Девич.

Матч «Спартак» - «Рубин» пройдет на «Открытие-Арене», начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Футбол

Тур 17, 5.12.2016, 19:00

-:- Краснодар Крылья Советов

«Краснодар» целит в четверку.

В 19:00 мск «Краснодар» на своем новом стадионе примет «Крылья Советов». В предыдущем матче кубанцы потерпели первое поражение в чемпионате страны под руководством Игоря Шалимова, со счетом 1:2 уступив в гостях «Тереку». Однако дома «Краснодар» не проигрывает уже шесть матчей и в случае очередного успеха уйдет на перерыв на четвертом месте.

«Крыльям» явно пошли на пользу отставка бельгийского специалиста Франка Веркаутерена и назначение белоруса Вадима Скрипченко, который раскрепостил команду в атаке. В четырех матчах под его руководством самарцы забили 10 мячей, а до разгрома «Спартака» крупно обыграли «Томь» - 3:0. Однако в гостях «Крылья Советов» в нынешнем сезоне набрали лишь два очка.

Главный арбитр матча в Краснодаре - Евгений Турбин из Москвы.

Футбол

Тур 17, 5.12.2016, 13:00

-:- Уфа Томь

Шанс для аутсайдеров.

В 13:00 мск на уфимском стадионе «Нефтяник» местный клуб сыграет с «Томью». Последние матчи команды проиграли, но если «Уфа» достойно выглядела в гостевой встрече с «Зенитом» (0:2), то сибиряки были разгромлены в Москве «Локомотивом» (1:6). Не исключено, что матч с «Томью» станет последним во главе «Уфы» для Виктора Гончаренко, которого прочат в ЦСКА на место Леонида Слуцкого. В случае победы уфимцы могут завершить год в восьмерке лучших команд.

Футбол

Тур 17, 5.12.2016, 14:00

-:- Амкар Оренбург

В 14:00 мск «Амкар» примет «Оренбург». На своем поле пермяки в нынешнем чемпионате еще не пропускали, и футболисты «Амкара» постараются сохранить «сухим» голкипера Александра Селихова, который переходит в «Спартак».

В 19:30 мск «Арсенал» сыграет на своем поле с махачкалинским «Анжи».

Футбол

-:- Арсенал Т Анжи

Туляки завершают год на последнем месте, проиграв пять матчей подряд, тогда как «Анжи» закрепился в десятке, а в предыдущей встрече победил со счетом 3:1 «Амкар».

17-й тур стартовал в пятницу, когда ЦСКА разгромил «Урал» (4:0), а «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом». В воскресенье «Локомотив» победил «Терек» - 2:0.

В чемпионате России по футболу лидирует «Спартак» - 37 очков (16 матчей). 35 очков у «Зенита» (17), 32 очка набрал ЦСКА (17).